Пишу вопрос ещё раз, так как нормальных ответов я не получил. Я женат, у меня есть брат, у него есть дети (их четверо)..

Артëм Сотников Ученик (178), открыт 1 неделю назад
Старшему племяннику - 15 лет, первой его сестре - 14 лет, второй сестре - 12 лет, а самому младшему племяннику - 8 лет.
Старший племянник заботится обо всех своих сёстрах и тем более о своём младшем брате. Он для них как второй отец.
Но дело в том, то что 12-летняя сестра вредничает. Придумает всякие проделки, чтобы как-то привлечь внимание старших брата и сестры. Они с ней очень строги.
Как помочь племяннице? Хочу, чтобы старшие племянники относились к ней помягче.
5 ответов
Nickolay Власов Ученик (100) 1 неделю назад
Ну, это вроде ребенок, все маленькие дети либо жестоки, либо добры, 3 не дано, просто у нее возраст такой поэтому пусть терпят, у меня у самого младший брат 7 лет
Виктория Хон Знаток (271) 1 неделю назад
Объяснить ей, что родители и старшие в семье детей любят одинаково и за младшеньким смотрят больше, потому что он беспомощный и мелкий. А ещё у нее очень противный возраст, начало пубертата, поэтому капризов не мало будет. Постарайтесь время с ней больше проводить, или все вместе
Хулио Ган Мудрец (14716) 1 неделю назад
У вредных детей нужно воспитывать в первую очередь ответственность. Давать интересные задания, выгодные и ребенку, чтоб он был заинтересован в результате. Делать так, чтоб он чувствовал себя в ответе за друзей. Например, пусть постоит на стреме, пока другие грабят банк. Тут и интересно, и выгодно, и ответственность.