Как вы подаете детям ответы на каверзные вопросы?

Svetko-konfetko Оракул (70529), открыт 1 неделю назад
Я лично приверженец правды, какой бы страшной или стыдобищной она не была.
Главное - говорить с абсолютно невозмутимым лицом, будто о репе рассказываешь.

-Тетя, а что ты думаешь о наркотиках?
-Это медицинские препараты, которыми со временем стали злоупотреблять плохие люди. Героин, а примеру, часто подают как страшный наркотик, но его " родственника" в 100раз сильнее используют для тяжело раненых пациентов и тд....

-Тетя, чё такое Садо-мазо.
-Практика такая у взрослых, когда они от боли получают удовольствие.
12 ответов
Cruster Ученик (218) 1 неделю назад
Я тоже придерживаюсь правды, но еще указываю, что лучше об этом всем обсуждать лишь в кругу родных
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (119392) 1 неделю назад
Они не каверзные, обычные вопросы. Отвечаю просто, правду, но без лишних подробностей.
Полковник Блекджек Знаток (372) 1 неделю назад
люди из капусты появились, аист принёс
Evgenii Vardanyan Мастер (1731) 1 неделю назад
Дядя, а как ты относишся к наркотикам?

-ъЬЬъьЪЬЬ НиштЯяЯк
Александр Вис Гуру (3863) 1 неделю назад
Прямо, иначе у них возникнут ложные мнения и понимания темы
Андрей Тялин Оракул (75090) 1 неделю назад
– Папа! А почему трава зелёная?
– Погугли.
...
– Папа! А почему деревья высокие?
– Погугли.
...
– Папа! А откуда дети берутся?
Папа (откладывая в сторону смартфон):
– Иди сюда, сынок: я расскажу тебе про аиста!
Никита Гуров Профи (734) 1 неделю назад
Ну, смотря с кем. Я сам то юный. Но если с роднёй, то хочется уйти от темы, все таки интернет дело такое, раз-два и на игле. От таких вопросов родители сами должны все объяснять, что хорошо, что нет, а то от других понаберут всего ?
Шпион Мастер (1459) 1 неделю назад
я делаю метод моста когда из одной темы плааавно переходишь на совсем другую не рассказав ответ на вопрос
Никита ГуровПрофи (734) 1 неделю назад
Вау Spy TF2 в маил ру
Игорь Искусственный Интеллект (108717) 1 неделю назад
какая детям к чёрту правда) ребёнок сейчас луну просит достать, через мгновение кило шоколада, а ещё через секунду мультфильм требует)
Svetko-konfetkoОракул (70529) 1 неделю назад
Детишки где-то это увидели/услышали и они наблюдали странную реакцию взрослых. Они отлично считывают у взрослых страх, смущение или удивление.
"Значит, это очень важно, раз они так дёргаются"

Потом идут проверять реакцию на такую тему у своих родителей и родных.
Игорь Искусственный Интеллект (108717) как ты ребёнку скажешь о смертельно больном родственнике вот по этому, детям говорят лишь то, что укладывается в их голове согласно возраста
Ванятка Оракул (58897) 1 неделю назад
Иногда советую: посмотри сам в энциклопедии или в словаре. Учись пользоваться справочной литературой. Не надо всё разжовывать и класть готовое в рот.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (209239) 1 неделю назад
Мой младший (лет в 5) спросил : А что такое эрогенная зона?
Я ответила :Это там, где щекотно.
А что еще я могла ответить
Svetko-konfetkoОракул (70529) 1 неделю назад
В принципе, это половина правды)