Зачем в военкомате спрашивают верующий ли я ?

Меня спросили - " верующий или неверующий или атеист " Я ответил атеист и на меня косо посмотрели

Так это они спросили для того, чтобы знать как тебя отпевать - с крестом или со звездой! А с атеистами у них непонятки...

Типо если помру. Будут это праздновать и отпивать ?

это завуалированный вопрос надо тебя после смерти на СВО отпевать или нет

Это ты зря...

Почему?

атеист ненадёжен, может подвести, при первой возможности тебя шлёпнут

Я их понимаю... Если ты атеист, значит веришь в вечную смерть.