Вопрос заключается в том, что вы думаете о мировых религиях.

Роман Летнев Профи (687), открыт 3 недели назад
Прошло уже 17 минут с момента нашего последнего разговора о страхах. Теперь меня интересует ваше мнение о таких религиях, как христианство, мусульманство и атеизм. Это три основных мировых направления, по которым человек может следовать на протяжении всей жизни, и меня интересует вопрос, что вы думаете по поводу этих направлений?
37 ответов
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA Просветленный (34581) 3 недели назад
ложь и обман.. все религии по моему мнению являются средством управления дуракам и.. когда своей головы нет ты её заимствуешь в чуждых тебе правилах иностранных агентов..
иван ивановМудрец (19335) 3 недели назад
Да, я поддерживаю)
Олег КабушкоПросветленный (33075) 3 недели назад
Вы не туда идётё)))Один молодой человек в 18 лет начал поклонятся культу дьявола и при этом он стал продвигать атеизм,а дьяволу пообещав помочь уничтожить человечество придумал культ-коммунизм и создал коммунистическую партию.Ниже отрывок из его стихотворения:

<< Твоё дыхание о, сатана,
Вдохновляет мои стихи;
Твоя молния потрясает умы.
Сатана милостив;

Подобно урагану,
С распростёртыми крыльями он проносится.
О, народы! О, великий сатана!

ЭПИГРАФ.
Как буду умирать я, Богам и бытию Пошлю мое проклятье. И злую боль мою.
К. Маркс >>.
Александр Вис Мыслитель (6447) 3 недели назад
Атеизм не является религией
Роман ЛетневПрофи (687) 3 недели назад
но это направление
Александр Вис Мыслитель (6447) Роман Летнев, в каком то плане, возможно. Но главная моя мысль по этому поводу я уже высказал.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (425935) 3 недели назад
Атеизм - не религия.
а религии - добровольный идиотизм. А аврамические религии - еще плюс и самоуничтожение человеческого достоинства
Бог, просто бог..)Искусственный Интеллект (117280) 2 недели назад
Мне особенно поранилось последнее)
Александр Б Мыслитель (8765) 3 недели назад
Все религии норм, пока веруны не начинают их пропагандировать
Александр БМыслитель (8765) 3 недели назад
А сам я верю в греческих богов
Алексей Ляхов Гуру (4050) 3 недели назад
Есть боги ,но не те которые в книгах
AxisPower Axis Ученик (147) 3 недели назад
Христианство, мусульманство и атеизм - это три основных направления, которые охватывают значительную часть мирового населения. Христианство и мусульманство являются монотеистическими религиями, верящими в одного Бога, в то время как атеизм отрицает существование каких-либо божеств.

Каждая из этих религиозных систем имеет свои уникальные убеждения, обряды и практики, которые оказывают влияние на жизнь и мировоззрение последователей. Важно помнить, что религия - это глубоко личное и индивидуальное вопрос, и каждый человек имеет право выбирать свою веру или отсутствие веры в соответствии с собственными убеждениями и опытом.

Важно уважать разнообразие верований и уважать право каждого человека на свободу совести и вероисповедания.
Оникс Ученик (234) 3 недели назад
Все мировые религии это одна вера, в разных традициях, данных в разное время с разными обстоятельствами. Люди несовершенны поэтому воюют религиями.
https://www.youtube.com/shorts/6e6IoIYEIBM
holiday Просветленный (22285) 3 недели назад
Буддизм хорошо
Христианство нейтрально
Ислам плохо
Сама атеистка
Zekode Просветленный (36462) 3 недели назад
Нейтрально отношусь. Но в последнее время понял, пожалуй, зачем нужна религия человеку. Религия придает смысл жить, задаёт человеку правила. Меняет его к лучшему. Далеко не каждый свободный человек может менять свою жизнь к лучшему. Он просто плывет как говно.
Александр Захаров Оракул (58443) 3 недели назад
Ошибаешься. 3 мировых это Ислам, Христианство и Буддизм. Атеизм не религия. Сам безграмотный, а туда же.
Роман ЛетневПрофи (687) 3 недели назад
я понимаю что атеизм не религия, но это направление.
Олег Кабушко Просветленный (33075) Роман Летнев, атеизм-бездуховность, отторжение веры,отрицание религии .Каким боком это тогда относите религии? Вы перепечатываете инфу из сети,но попробуте осмыслить переносимое вами Люди которыми легко манипулировать.
Добрый ВлобешникВысший разум (130590) 3 недели назад
Только одна поправка: третьими идут индуисты.
бликМастер (1954) 3 недели назад
И все эти три религии образовались из Одной....
блик, буддизм с иудаизмом перепутал...
Лилия Белая Мыслитель (5198) 3 недели назад
У Бога одна религия, с которой надо считаться.
Александр БМыслитель (8765) 3 недели назад
Верно и это греческое язычество
Лилия БелаяМыслитель (5198) 3 недели назад
Это записано в Библии.
холодные стены подъездов из детства Оракул (69916) 3 недели назад
Мне пофиг на всех трех
ВЛАДИМИР ИвановМудрец (12769) 3 недели назад
Это религия пофигизм, ты ей поклоняешься.
Bur Гуру (4753) 3 недели назад
Мне лично никакая религия не нужна, не вижу смысла терять время на религии.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (670843) 3 недели назад
Религия -это заповеди и ряд правил ,и все .они разные в религиях .были бы одинаковые,мир был бы един
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (78937) 3 недели назад
Атеизм это не религия. Ибо атеизм отрицает Бога, а религии свидетельствуют о Боге
Виталий КарпенкоПросветленный (43047) 3 недели назад
Нет . Религия это связь материального с духовным. Связь системы объект ,наблюдатель с смыслом и интерпретацией результатов наблюдения. То есть это всегда додумывание, представление, чтение между строк, фантазирование, мечтание, представлениеи т.д. для удовлетворения различных психологический и физических потребностей. Страх, совесть, радость и т.д. это психическая реакция на внешние проявления, контролировать которые возможно или такой же психической реакцией торможения или проще противофазными внешними сублимациями. Религия и является таким средством.
Виталий Карпенко Просветленный (43047) Виталий Карпенко, Атеизм это что то среднее между внешнем и внутренним проявление чтоб тормозить внутренние реакции страха , совести, любви, и т.д. основанные не на додумывании смыслов, а на объективной реальности.
Виталий КарпенкоПросветленный (43047) 3 недели назад
То есть наука, это вера в более вероятные свойства материи и наиболее вероятностная психологическая интерпретация явлений . Различие только в вероятности. Другое дело, что если вероятность в материальном мире для верующего исчезающе мала и вкладывается в статистическую случайность, то ключевую роль играет именно психологическая составляющая которая очень гибка и пластична.
Тёма Медведев Знаток (292) 3 недели назад
Религия, а именно теория о том, что человека создал тот или иной бог полностью противоречит физике и биологии, поэтому все религии - ложь. А атеизм это вообще не религия и уж точно не мировая) Мировые религии - это христианство (православное, католическое, протестантизм), иудаизм и ислам
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (61684) 3 недели назад
Без религий, жить не пробовали?
АнгелинаПросветленный (28294) 2 недели назад
Без религии жить можно..без веры..нет.
НИКОЛАЙ ГИЛКАОракул (61684) 2 недели назад
Верить необходимо в себя, чтобы осознать смысл жизни!