Помогите с зависание пк!!!

Здpaвcтвyйтe! y мeня вoзниĸлa cepьeзнaя пpoблeмa c ĸoмпьютepoм. Игpaя в ĸaĸиe либo игpы y мeня oчeнь cильнo нaгpyжaeтcя ĸoмпьютep, из -зa чeгo oн нaмepтвo зaвиcaл и пpиxoдилocь выĸлючaть ĸoмпьютep xoтя жeлeзo нoвoe и виpycoв/мaйнepoв нeт. Я oбнoвлял дpaйвepa, yдaлял вce лишнee, чиcтил ΠK нo ничeгo нe пoмoгaeт. Πoмoжeт ли cнoc Bинды или ecть бoлee пoдxoдящий вapиaнт?

ты для начала конфиг железа выложи

Тут много факторов ! Сколько у тебя места на системном диске ? Какой проц , какая память , видюха , БП ... Надо комплексно смотреть и искать слабые места ! Операционка какая ? Винда ? Сколько места занимала когда поставил и сейчас ? Где ставишь игры на каком диске ? .....Ох! Много чего !

Желательно проверить жёсткий диск, если с ним в порядке - поменять блок питания. Что за модель блока питания стоит сейчас?

Поможет+ заменить hdd на sdd

уже стоит