Информатика 6 неделя ответы (инфоурок)

агро ебанат Ученик (136), на голосовании 3 недели назад
1. Введите пропущенное слово.
При вводе не допускайте орфографических ошибок. Регистр букв (большие или маленькие) не важен.

Система
— сложный объект, состоящий из материальных или информационных объектов, существующих как единое целое.

2. Как называется подход к описанию сложного объекта, при котором выделяют его составные части и рассматривают их взаимодействие и взаимовлияние?

Выберите один правильный вариант ответа.

☑️Системный подход

Системный анализ

Моделирование

Системное описание

3. Какими бывают системы?

Выберите один или несколько вариантов ответов. Баллы начисляются в зависимости от количества правильно отмеченных ответов.

☑️Смешанные

☑️Нематериальные

☑️Материальные

Технические

Природные

4. Выберите вариант, который является материальной системой.

Музыкальное произведение

Система летоисчисления

Язык химических формул

☑️Солнечная система

5. Выберите вариант, который является нематериальной системой.

Лесной массив

☑️Музыкальное произведение

Океан

Растение

6. Введите пропущенное слово.

Состав
системы — это перечень элементов, входящих в систему, или совокупность всех элементов, из которых состоит система.

7. На какие подсистемы можно разделить материальную систему?

☑️Природная и техническая

Природная и искусственная

Естественная и техническая

Естественная и искусственная

8. Введите пропущенное слово.

Структура
— порядок объединения элементов, составляющих систему.

9. Как называется система, входящая в состав более крупной системы?

Система

Надсистема

☑️Подсистема

10. Выберите верное определение надсистемы.

Выберите один вариант ответа.

Нет верного ответа.

☑️Это некая система более высокого ранга.

Это сложный объект, состоящий из материальных или информационных объектов, существующих как единое целое.

Это система, входящая в состав более крупной системы.

11. Как называется появление у системы свойств, которыми не обладают элементы системы в отдельности?

Выберите один п
равильный вариант ответа.

☑️Системный эффект

Системное действие

Эволюция системы

Эффект совмещения
Голосование за лучший ответ
Бунзен Мастер (1489) 1 месяц назад
Мне стало плохо от увиденного в вашем вопросе
Мария Шуда Ученик (154) 1 месяц назад
Спасибо большое! всё правильно!