Какие права у ребенка на жилплощадь в этом случае ?

ребенок родился в доме который принадлежал матери, мать с мужем продала дом + магазин который строил сам муж сам но будучи в браке, после продажи и дома и магазина был куплен новйый дом, где домом теперь владеел и отец на 50%
Какие права у сына будучи прописанным в новом доме ? его может в теории например выселить один из владельцев - мать ?

прав у ребенка на имущество родителей никаких нет, кроме как наследование за родителями.
тем более ты не ребенок, а молодой мужчина

Никаких. Регистрация не порождает права собственности. Если "ребенок" достиг совершеннолетия, то выселить его может любой из собственников при желании.

ст. 60 ..п.4 СК РФ .. никаких прав.. выписать могут, если оба родителя захотят избавиться от "бывшего члена семьи".. ст.31 п.4 ЖК РФ .. зарабатывай себе на жилье самостоятельно..

а вы по русски писать умеете узложите правильно всю суть потом задавайте вопрос!!
у вас винегрет какой то

есть пара ошибок но суть и так ясна

Треть этого дома его имущество, если не оформили то это мошенничество....

откуда у него доля образовалась?