Что если бы медицины не существовало...

Nikita Zidlont Ученик (107), закрыт 3 недели назад
Процитирую мнение моего знакомого:
Медицина это враг эволюции. Представьте если бы не было медицины - все неимунные к условным болезням умирали бы, а те, кто смогли приспособиться, жили бы дальше.

Если бы не было медицины, у человека была бы развита резистентость ко всем болезням.
Как считаете, что было бы без медицины на самом деле?
Лучший ответ
Мистер Бин Профи (714) 3 недели назад
Рассмотрим этот вопрос с нескольких сторон:

Естественный отбор и эволюция:
Без медицины естественный отбор действительно играл бы более значительную роль. Люди с более сильной иммунной системой и генетическими преимуществами имели бы больше шансов на выживание и передачу своих генов. Это могло бы привести к повышению резистентности к определенным болезням в популяции.

Высокая смертность:
Без медицины многие болезни, которые сегодня легко лечатся, могли бы быть смертельными. Это включало бы инфекционные заболевания, травмы, осложнения при родах и хронические заболевания. Средняя продолжительность жизни была бы значительно ниже.

Социальные и экономические последствия:
Высокая смертность и частые эпидемии могли бы сильно повлиять на социальные структуры и экономику. Трудоспособное население могло бы значительно уменьшиться, что привело бы к снижению производительности и развитию общества.

Отсутствие прогресса в науке и технологиях:
Медицина не только спасает жизни, но и способствует научному прогрессу. Без медицины мы могли бы не иметь современных знаний о биологии, химии и других науках, что замедлило бы технологический прогресс.

Этические и моральные аспекты:
Медицина также связана с этическими и моральными вопросами. Общество, в котором отсутствует помощь больным и страдающим, могло бы быть менее гуманным и сострадательным.

Таким образом, хотя отсутствие медицины могло бы привести к некоторым эволюционным преимуществам, негативные последствия для общества, науки и индивидуального благополучия были бы значительными. Медицина играет ключевую роль в улучшении качества жизни и продлении продолжительности жизни, а также в развитии гуманного и прогрессивного общества.
Nikita ZidlontУченик (107) 3 недели назад
Спасибо за подробный ответ
Остальные ответы
Даниил Гетов Гуру (4427) 3 недели назад
без медицины все бухали бы свободно
Да я русский Профи (513) 3 недели назад
Все бы ели мухоморы как сейчас
Frima Искусственный Интеллект (120292) 3 недели назад
Все были бы здоровые, и жили счастливо до самого конца. Лет так до 20-25
Kraypuha Гуру (4820) 3 недели назад
Надо было запретить мозгу эволюционировать, этот гад придумал медецину
Анастасия Николаева Профи (865) 3 недели назад
Ничего хорошего не было бы точно
Лёша Брунько Гуру (3364) 3 недели назад
Из-за медицины снизилась рождаемость и люди стали больными
oko saurona Знаток (277) 3 недели назад
вопрос тупорылый, вот если она сейчас исчезнет на корню, будет не очень, а вообще ты знаешь основные принципы жизни??
Васисуалий Лоханкин Просветленный (34832) 3 недели назад
ага и долгожителем считался бы 35 -- 40 летний, а в 50 вообще дряхлый старец
holiday Просветленный (22283) 3 недели назад
сразу видно что вы оба ничего не знаете о медицине, так называемые диванные теоретики
PS Мудрец (17599) 3 недели назад
Детская смертность зашкаливает, средняя продолжительность жизни лет 30, любая царапина может стать смертельной. И это ты называешь "резистентностью"?

Эволюция, это не про то, чтобы все слабые сразу померли, а про постепенное изменение вида. Без медицины человечество бы просто не дожило до того момента, как выработало бы какую-то супер-резистентность.
Андерей БулыжниковУченик (105) 3 недели назад
Человечество в текущем виде естественно не выжило бы
Андерей БулыжниковУченик (105) 3 недели назад
Некоторые организмы могут жить в невозможных условиях и чем человек хуже
Андерей БулыжниковУченик (105) 3 недели назад
Человечество бы эволюционировало так что было бы плевать на любую болезнь
PS Мудрец (17599) Андерей Булыжников, они к этому адаптировались за миллионы лет. Сравнивать человека с бактериями, живущими в жерле вулкана, такое себе. У нас совсем разные пути развития. И да, "плевать на любую болезнь" - это очень наивное представление. Эволюция - это не волшебная палочка. Без медицины человечество скорее вымрет, чем станет неуязвимым.
Андерей Булыжников Ученик (105) 3 недели назад
вот так и умирают на уверенности
Иван Алексин Ученик (116) 3 недели назад
у нас есть иммунитет и даже мощный но каким качком ты не был без пилюль ты умрешь от заразы. "есть человек, вирус найдется" - Чума. Хотя анти-биотики заставляют всякие опасные вирусы эволюционировать но многие просто умирают и слабеют. В общем тут контраст, половина становится сильнее другая слабеет.