После выхода одиночной игры, не зайти в тот же мир снова пока не перезагружу minecraft

Эдуард Ильющиц Ученик (113), на голосовании 10 часов назад
Создал техно сборку, при заходе в одиночную игру проблем нету. Но как выхожу с одиночной игры в главный экран, и пытаюсь зайти в другой или этот же мир пишет Shutting down internal server... и выкидывает в главное меню, бывает что вообще вылетает minecraft. Решаю проблему перезагрузкой игры. Но есть ли способ решить проблему не перезагружая minecraft.
Играя при локальном сервере тоже самое, если друг зайдет в одиночку или на сервер. После выхода в главное меню ему приходится тоже перезагружать игру
Версия minecraft 1.7.10
Голосование за лучший ответ
Kiku Ученик (172) 1 месяц назад
1) Попробуй отрисовку чанков и генерацию мира меньше сделать, либо обнови Java
2) Удали/Приостанови моды которые могут крашить майнкрафт, и проверь все нужные файлы для майнкрафта
Установи более новую версию хотя бы 1.12 версию, а лучше самую последнюю
3) А если ничего из этого, то посмотри в логах, что именно вызывает ошибку
KikuУченик (172) 1 месяц назад
Или просто прокачай пк