Как думаете, СМЕЯЛСЯ ли когда нибудь Иисус Христос во время земной жизни..?
Конечно улыбался. Он был живым человеком с живыми эмоциями. К нему тянулись люди, в Библии написано, что даже дети любили находится рядом с ним. Если бы Иисус был постоянно с скорбным и серьёзным лицом, людям, а особенно детям было бы некомфортно находиться рядом с ним. Дети никогда не будут общаться с суровым безрадостным человеком.
К Иисусу приводили детей , и он общался с ними благословлял их , обнимал их (Марка 10:13-16).
Иисус не был роботом и проявлял разные эмоции. Когда, например, умер его близкий друг, он плакал (Иоанна 11: 35, 36)
Иисуса так же приглашали на свадьбу, а свадьба это весёлое событие где царит смех и радость. Вряд ли Иисус сидел там с скорбным лицом (Иоанна 2:1-11).
Иисус в совершенстве отражал качества своего небесного Отца, который в Библии назван "счастливым Богом". Более того, Иисус учил других тому, чтобы быть счастливыми. Так что вполне естественно предположить, что лицо Иисуса часто озарялось счастьем.
К нему тянулись даже дети.
Потянулись бы они к холодному, безрадостному человеку, который никогда не улыбается и не смеется?
В Евангелиях он описывается как человек со всеми его чувствами и эмоциями. Поэтому логично предположить, что он мог смеяться, как и любой другой человек.
да он тунеядцем был
Суть христианства - мазохизм, так что ему не положено по догме.
Вот он мазохизм:
А в христианстве - воздержание от излишеств.
Нет.
абизательно!
В Библии говорится о том, что Иисус Христос испытывал чувство радости: Иоанна 15:11; Иоанна 17:13; Луки 15:7,10.
Написано, что Иисус был другом мытарям и грешникам.
Ну если эти слои общества не шутили и не смеялись, то и Иисус этого не делал.🤔
Думаю нет.
В одном эпизоде смех осуждал. Но полагаю улыбался быть может, хотя не факт
Конечно смеялся над дураками которые во все его бредни поверили