Нормально ли обращаться к маме, папе(будучи школьником)если тебя обижают, бьют, обзывают?

Если тебя, например, кто-то бьёт, обижает в школе, то нормально ли обращаться к родителями и рассказывать про это? Нормально ли это для девочек, мальчиков?

нормально

Нормально, если это не жалоба (ай меня побили, накажите его), а обращение с целью того, чтобы родители научили как избегать конфликтов, и как их решать если избежать невозможно.
Любой конфликт - это шахматная партия. Выигрывает тот, кто лучше продумал ходы.

Да

Это норма, и даже так нужно делать дабы родители связались с родителями обидчиков и буллинг прекратился

да это поможет тебе вывести ненужные негативные эмоции

норм щитаю