Какое научное название нашей планеты верное

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (31921), закрыт 1 неделю назад
Проголосовало 100 чел
Варианты ответов
Комментарии
Змей ГорынычМастер (2161) 1 месяц назад
Земля
KraypuhaМыслитель (5206) 1 месяц назад
Русь
drrifgПрофи (714) 1 месяц назад
Шляпка
Васисуалий ЛоханкинПросветленный (37058) 1 месяц назад
Третья планета Солнечной системы
Антон ВласовПросветленный (22273) 1 месяц назад
братья русы готовьте свои зажимы перед боем с ящерами !
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (281376) 1 месяц назад
Никакое. Применяется и то и это. Нет понятия "научное название" для планет. Есть исторически сложившееся. Еще есть "Гея", "Терра"
Yevgeny YevgenyПрофи (667) 1 месяц назад
По-русски - Земля.
РодионМастер (2417) 1 месяц назад
Dirt
Евгений БеляевМыслитель (8419) 1 месяц назад
Никакое, из перечисленных Вами, не является ВЕРНЫМ!
ЗЗТОракул (56324) 1 месяц назад
Terra
StepanyaМастер (2029) 1 месяц назад
Terra
Павел МиезисУченик (155) 1 месяц назад
Святая Терра
RADFORD group BrendМудрец (10219) 1 месяц назад
Земля. Все небесные объекты названы в честь богов различных мифологий.
имя фамилияОракул (75087) 1 месяц назад
Terra
DomovoyМудрец (15327) 1 месяц назад
И то и другое в зависимости от культурных особенностей, для пчелы это будет что-то по типу вжвжвжвж
Саша ДигоПросветленный (45150) 1 месяц назад
Мне как бы ещё в детском, не буду скрывать, саду открыли, что Земля - не только почва, но и имя собственное той самой бледно-голубой точки - тут я перескакиваю через года, ибо это знание пришло уже многим позже - на последней публичной фотографии зонда "Вояджер 1".
Автор Вопросов спрашивай.руМастер (1607) 1 месяц назад
Нет ни научного ни универсального названия, подобного единицам Си, как и у стран - Россия, Russia, Krievija (на латышском)