13 лет, плохое зрение, стоит ли записаться на футбольную секцию?

pon pon Ученик (101), открыт 1 день назад
Мне 13 лет, и уже полтора года я увлекаюсь футболом, но ни в какой секции не нахожусь. У меня уже был здесь такой вопрос год назад, но тогда я подумал что в будущем я часто буду играть в своём круге общения, и мне этого хватит, но нет. В итоге ни у кого из друзей нет такого интереса к футболу как у меня, они относятся к этому как просто попинать мячик, я же хочу пытаться прогрессировать, тренироваться. И вроде как решение одно – идти в секцию, но здесь ещë один нюанс – зрение -4. С друзьями я играл в очках и вроде норм, за исключением опасности что они сломаются (один раз так и произошло), но если записываться на секцию, там я рисковать не хочу. Я боюсь что без 2 пары глаз я не смогу играть на самом высоком уровне, да и банально мне просто неудобно так играть. Есть ещё один вариант – линзы, и я их пытался носить, но не задалось. Стоит ли с этим всем записываться, и какой шанс что меня возьмут?
5 ответов
Астрал Мастер (1258) 1 день назад
А зрение как на футболе влиет
АстралМастер (1258) 1 день назад
А зрение как на футбол влияет*
Roots Мудрец (10038) Астрал, будешь прыгать и сильно напрягаться, произойдёт микроразрыв в структуре глаза, который со временем будет расширяться и приведёт к слепоте без срочной операции.
Roots Мудрец (10038) 1 день назад
Последствие занятий спортом с близорукостью — отслоение сетчатки с последующей слепотой.
alexey kolesnikovМастер (1631) 1 день назад
поч?
Roots Мудрец (10038) alexey kolesnikov, запрещено прыгать и трясти головой при близорукости выше средней, прямой путь к слепоте Глаз при близорукости удлиняется и при нагрузке может произойти микроразрыв.
Рома Ленский Профи (949) 1 день назад
линзы одеваешь и все
pon ponУченик (101) 1 день назад
Дочитай до конца, я их пытался одевать, но не получалось
Рома ЛенскийПрофи (949) 1 день назад
ты можешь и в очках , только если мяч по лицу прилетит очкам хана , либо жди 18 лет и делай лазерную коррекцию
WaldWolf Искусственный Интеллект (251304) 1 день назад
Проблема в том что мяч быстро движется и ты будешь стремится уследить за ним.А напрягать глаза запрещено.Иначе слепота со временем, гарантия.У самого- 3,8 и -3,5.Лезть на высоту 1,5 запрещено.Заниматься только спортом без огромных нагрузок.А линзы не всем подходят,раздражение глазного яблоко.Идеальный спорт для тебя это бег.
EK Мыслитель (8942) 20 часов назад
Купи антивандальные очки, которые не сломаются от удара мяча, и занимайся.