Почему человек видит ситуацию лишь со своей стороны?

эффект наблюдателя. даже если он будет фантазировать, что смотрит на ситуацию со стороны других, то это будет всего лишь иллюзия. невозможно постичь другого человека полностью и познать, как он видит что-то со своей стороны

все так . я тоже вижу свою ситуацию со своей стороны и сколько мне не говорили ,не доказывали , я ее вижу со своей стороны и все .

Эгоист....эгоцентрист в смысле

Потому что ему не дано видеть чужими глазами.

Эго и частная собственность.. мало того его так обучили с детства думать.,

так проще ...не надо влезать в чужую шкуру