Как в России точно называется специальность видео инжинера в ВУЗАХ? И В каких вузах в России она есть?
26 вузов в стране, где можно получить:
Инженер по телевизионному оборудованию
А в них есть 23 программы - открывай и рассматривай сайты вузов, ищи нужное только тебе!
https://postupi.online/professiya/inzhener-po-televizionnomu-oborudovaniyu/programmi/
Что ты понимаешь под специальностью видеоинженера?
полное название спецальности, видео инжинер - тот кто работает с видео монтажем.
И инженера как квалификацию сейчас дают редко, в основном видео бакалавры