В каких книгах есть болезненная любовь?

Елена Гуру (3141), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
т@тьjян@* Гений (90644) 1 месяц назад
«Письмо незнакомки» Стефана Цвейга
«Грозово́й перева́л» Эмили Бронте
«Ми́тина любовь» Ивана Бунина
«Происшествие» Всеволода Гаршина
АДАМАНТПросветленный (23695) 1 месяц назад
Цвейг, точно! Замечательная вещь!
Остальные ответы
geymaster zxc Мудрец (11855) 1 месяц назад
Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
АИ Мудрец (17265) 1 месяц назад
Disco Elysium (это игра, а не книга, но текста там как в книге)
Андрей Шикотов Просветленный (30291) 1 месяц назад
болезнь душевная то в каждоой
а телесная то поди распознай
Ludfed Мудрец (15454) 1 месяц назад
Там где про любовь, считай что во всех, кто будет в своем уме о счастливой любви писать, он не писать будет, он будет наслаждаться!
Rudtuk Мудрец (12876) 1 месяц назад
В жизни также бывает
АДАМАНТ Просветленный (23695) 1 месяц назад
Да во многих. Возьмем "Одиссею Капитана Блада". Да, физически Капитан Блад и Арабелла не страдали, но в душе...у обоих демоны такие пляски устраивали. А что это есть, если не болезнь:
"Люби не то, что хочется любить
А то, что можешь,
То, чем обладаешь"...
Но даже любимый Гораций не мог утешить капитана Блада
iQ Высший разум (132656) 1 месяц назад
Номер первый в этом жанре,безусловно,новелла "Амок" Стефана Цвейга.
басалай shmidt Ученик (47) 1 месяц назад
«Географ глобус пропил».
Владимир З Мудрец (15703) 1 месяц назад
Если б еще понять, что значит "болезненная любовь" Несчастная,что ли? Ну тогда Шадерло де Лакло "Случайные связи" (если, конечно, американцы сюжет не переиначили. Я то сужу по фильмам)
ЕленаГуру (3141) 1 месяц назад
Нездоровая.
Владимир З Мудрец (15703) Елена, еще непонятнее :). Впрочем, я любовных романов не читал. Не взаимная что ли?