Можно ли использовать пластиковую бутылку повторно?

Почему-то все в моем окружении, когда узнают, что я пью из своей пластиковой бутылки больше недели сразу начинают утверждать, что это кошмар и что надо менять каждый день её. Но это неудобно, невыгодно, да и я могу пластиковой бутылкой пользовать хоть полгода, и все будет нормально. Так можно ли так делать или нет? И если нет, то какие вообще могут быть и будут ли последствия?(У меня до сих все ок с организмом)

Пластиковую бутылку можно использовать повторно, но регулярная замена рекомендуется из-за гигиенических соображений.

Можно, главное её мыть регулярно.

Можно, но частицы пластика попадают в воду и накапливаются в организме.
Купите бутылку для воды из тритана, ею можно годами пользоваться

Можно, но надо регулярно ее мыть

Можно. Я ее в качестве прикроватной бутылки использую, когда пить захочется. Но она загнивает, когда долго использовать. Я поэтому меняю все время...