В узбекистане предложили сделать Марию Захарову персоной нон грата. Как вы относитесь к этому?

Максим Петров Ученик (236), открыт 6 часов назад
В узбекистане предложили сделать Марию Захарову персоной нон грата.

Советник главы Минэкологии узбекистана Расул Кушербаев предложил включить официального представителя МИД РФ Марию Захарову в список нежелательных иностранцев.

"Мы никогда не вмешивались в дела российских школ, так как это является исключительно внутренним делом России.

В этом контексте тот факт, что представитель МИД России Мария Захарова вмешалась в школьный инцидент в Ташкенте и попыталась повлиять на внутренние дела Узбекистана, — это не просто инцидент, который можно оставить без внимания.

К сожалению, это не первый случай, когда Захарова, вмешивается в внутренние дела других стран и народов.

Кроме того, недавно госпожа Захарова позволила себе уничижительные комментарии в адрес Узбекистана, когда объясняла действия российского политика, заявлявшего о возможном вторжении в Узбекистан.

В связи с этим, на основании недавно принятого закона Сената, пришло время включить Захарову в «список иностранных граждан и лиц без гражданства, пребывание которых в Узбекистане считается нежелательным». Этот список следует начать с неё, чтобы она поняла, что её оскорбительные и шовинистические заявления не останутся без ответа"

✓ Совершенно верно, пора прекращать вмешиваться в дела Средней Азии закачивая туда инвестиции и вводить визовый режим.
22 ответа
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (249482) 6 часов назад
украина тоже так начинала ..
Alex IvanovМудрец (17582) 6 часов назад
И что? Теперь 20% Курской области освобождено от "Захаровой"
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (249482) Alex Ivanov, угледар ценности не представляет ,а сегодня еще 4 села так же не стратегически важные оказались
OLD NAVIGATOR Просветленный (20207) 6 часов назад
Тут интересно другое: наши власти помогут переехать этой семье в Россию или нет? А про Захаровой? Ну они юридически независимое государство. Что хотят то и делают. А вот мы можем?
Не буди Оракул (56895) 6 часов назад
Ну вот вам и ответ на вопрос кто в масква главная
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (694236) 6 часов назад
Тогда можно сделать узбекских мигрантов персонами нон грата.

В российских школах узбекчат не бьют .
Максим ИвановОракул (91144) 6 часов назад
Ну в этом случае узбекское правительство скорее всего спасибо России скажет, что помогает вернуть бежавший трудовой ресурс на родину))
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (694236) Максим Иванов, отлично. А то вишь уезжают в Россию, работают , деньги домой пересылают. А могут ведь и дома работать)
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (160307) 6 часов назад
А Захарова прям так расстроилась, наверно, что даже кушать перестала.
Prometheus Искусственный Интеллект (324721) 6 часов назад
Там живут чурки, что выгнали всех русских, поэтому дикарям нет объяснения ни в чем, дикари есть дикари.
София Искусственный Интеллект (219125) 6 часов назад
Суверенная страна Узбекистан. Раз так решили, приведя аргументы, - значит так тому и быть. Что тут вообще обсуждать?
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (694236) 6 часов назад
Аргументов не привели. Обсуждать тут отношение учительница русского языка к ученику, который попросил урок русского языка вести на русском
София Искусственный Интеллект (219125) Агнесса Шантфлери, В любом случае это их право. Я не в курсе этой истории, прочитала пояснения к вопросу.
просто странникИскусственный Интеллект (243231) 5 часов назад
не надо путать решение СТРАНЫ с заявлениями какого то советника по ЭКОНОМИКИ!!!
силу имеет только официальное заявление МИД и ПРЕЗИДЕНТА.
София Искусственный Интеллект (219125) просто странник, Персона нон-грата"-это решение МИДа.
Ron MacabreИскусственный Интеллект (119241) 4 часа назад
То есть, любая страна может внутри себя творить любую мерзость? А какого же, извините, икса, вы все пытаетесь учить Россию как ей жить??
sUnset man Искусственный Интеллект (1023586) 6 часов назад
не надо ее трогать захарову она может очень сильно запить а у ней ребенок относительно маленький
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (694236) 6 часов назад
С чего бы Захаровой запить? Она человек умный и непьющая
Сергей Князьков Просветленный (33770) 6 часов назад
я против, этож получается её и сослать некуда будет, когда надо
Modern Trolling Оракул (84623) 6 часов назад
Лучше Клару Захарову из ОСП.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (125683) 6 часов назад
Они там плов варят, вот пусть этим и занимаются. Все равно ничего другого не умеют.
Арсений Чистов Знаток (393) 6 часов назад
Они нашу доброту за слабость воспринимают. Так что неудивительно.
Серёжа Молодец Просветленный (47103) 6 часов назад
Я предлагаю граждан Узбеков сделать персонами нон грат...
просто странник Искусственный Интеллект (243231) 5 часов назад
советником поставлен, чтобы давать советы по экоЛОГии.

а ежели кто начнет делать полит. заявления, противоречащие политике ПРЕЗИДЕНТА ,

то может потерять свой пост.
в Узбекистане есть уголовная статья за разжигание нац.и религиозной розни,

а для людей с псих. заболеваниями, страдающими навязчивыми идеями и к тому же агрессивных - специализированные психиатрические клиники.
-----------------------------------------
А Маше в данном частном вопросе, действительно не стоило " вылезать" публичными заявлениями, дипломаты должны иметь выдержку и прежде всего, проверять достоверность разгоняемой в сетях темой,
и не путать "мух с котлетами".
ШуОракул (92538) 4 часа назад
Чего там разгонять? Вы видео видели с избиением? Жесть.
Хотите сказать оно недостоверное? Озверевшая баба, учительницей ее невозможно назвать, бьёт и душит ребенка на глазах у всего класса.
АЧ Просветленный (49483) 4 часа назад
Как толсто. Попался бы ты этому министру...За брехню там карают.
Ron Macabre Искусственный Интеллект (119241) 4 часа назад
Удивительно, как страна на государственном уровне пытается оправдать мерзость, которая творится в их школах!
Шу Оракул (92538) 4 часа назад
Вот после просмотра видео с нападением озверевший бабы на ребенка , а иначе это никак не назовешь, закрадываются мысли, что или у них там в Узбекистане такие зверства в отношении детей норма или это специально сделано для раздора. Иначе власти бы адекватно среагировали на естественную реакцию РФ на избиение ребенка, ну так нет же, хамить начали.
Нехорошо всё это...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (345015) 3 часа назад
Ну, пусть сделают. Вряд ли, это понравиться Путину. Абхазия уже довыступалась.