В чем разница rgc и ironmind ( кг в экспандерах )

max 228 Ученик (69), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Factator Мастер (2359) 1 месяц назад
  • IronMind (COC) использует шкалу, основанную на усилии, необходимом для полного сжатия экспандера, т.е. чтобы ручки полностью соприкоснулись. Это измерение проводится на сертифицированном оборудовании в контролируемых условиях. Поэтому значения COC считаются более точными и стандартизированными.
  • RGC же обычно указывают сопротивление, необходимое для частичного сжатия, часто до "параллельности" ручек, или даже меньше. Методика измерения может варьироваться от производителя к производителю, и не всегда проводится с такой же строгостью, как у IronMind. Это означает, что экспандер RGC, обозначенный как "100 кг", может требовать значительно меньшего усилия для полного сжатия, чем сертифицированный COC #100.