Гормоны лишь провоцируют набор веса при избытке пищи. Но при реальном дефиците (реальном, а не взятом по каким-то калькулятора и нормам) худеют все, независимо от гормонов.
Суть проста- уменьшай порции пока не начнёшь худеть. И разумеется ни сахар, ни мучное есть нельзя.
Попробуй вариант на сырых овощах. Только сырые овощи и вода. Без ограничений. Но только сырые овощи и вода. Один из самых эффективных и безопасных вариантов.