Телефон Realme 8i греется, почему?

Почему мой телефон Realme 8i греется, когда смотрю на нем видео там какие-то, Ютуб допустим, греется до 38-40, а когда играю в игры, доходит до 45-47. Версия Realme UI V2.0, Андроид 11 (память телефона не заполнено, с памятью вроде все норм) мой телефон на 128 Гб.

Дополнен

Сорян за запятые, ну думаю все и так понятно

у данного телефона процессор такой (mediatek g96) и он очень горячий, так же добавлю что нужен откат до 13го андроида, до перехода вае бвло норм, щас проблема началась, советую заменить телеыон на более новую модель

Видимо бывает и так

абсолютно вся техника греется

Я понимаю, ну не до 47° ???