Помогите, каким весом выполнять упражнение?

Жоски криптан Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
Каким весом выполнять упражнение "молоток" На бицепс?
Голосование за лучший ответ
Мазкорж Мастер (1960) 1 месяц назад
с таким с которым ты доходишь до полуотказа на 6-8 повторениях
Жоски криптанУченик (93) 1 месяц назад
Спасибо
Борис борисович Профи (818) 1 месяц назад
Не слишком большим, не слишком маленьким. Каким образом ты сможешь понять читая комментарии? Пробуй и найди свой вес
Жоски криптанУченик (93) 1 месяц назад
Когда то вроде видел что используется вес от когогото процента тела
Наташа Лебеденко Просветленный (24992) 1 месяц назад
для выполнения упражнения «молоток» на бицепс рекомендуется использовать вес гантелей, который позволяет выполнить 8–10 повторений.

Если вы опытный спортсмен, то можете выбрать сверхтяжёлый вес на 4–6 повторений, а последние подъёмы выполнять, помогая себе корпусом.

Перед выполнением упражнения рекомендуется проконсультироваться с тренером.
Миша Жеребцов Профи (657) 1 месяц назад
Для выполнения упражнения «молоток» на бицепс рекомендуется подобрать вес, позволяющий выполнять 8–10 повторений.

Обычно при выполнении «молотка» с гантелями спортсмены используют вес на 10–20% выше, чем при классических сгибаниях рук с гантелями

Опытные спортсмены могут использовать сверхтяжёлый вес, рассчитанный на 4–6 повторений, но так поступать могут только те, кто владеет идеальной техникой и умеет без вреда для себя использовать её нюансы.

Если не получается осилить вес, стоит взять более лёгкие гантели. Техника в этом упражнении важнее веса.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263814) 1 месяц назад
А каким образом вес имеет значение?.. А если ты делаешь на бицепс-машине, то там вообще меняется момент силы в зависимости от угла и вес вообще не известен..
Иван Кастрикин Мыслитель (9353) 1 месяц назад
если твердо решил, что это пражнение тебе нужно- от 6 до 12 повторений, в зависимости от того, что тебя больше интересует: силовуха или получение примерно тех же объемов при меньшем травматизме в случае 10-12 повторений.
Но я бы вообще не реккомендовал тебе заниматься этой дичью. Обрати внимание, что данное упражнение выполняют в основном либо новички в зале, либо полупрофики, которым реально такая изоляция нужна. Биток- малюсенькая мышца и обычному обывателю зала ее качать отделно не имеет смысла. Делай подтягивания/тяги верхнего блока- с головой хватит.