Критикуешь тех , кто верит в домового -молодчик, критикуешь тех , кто верит в Бога - оскорбляешь их , почему?

Анатолий Лавостьянов Ученик (82), на голосовании 1 месяц назад
А действительно почему? И те , и другие на равных . Одни верят в то, что никогда не видели (Бога) , другие тоже верят в мифического домового. Тогда почему жёсткая критика верящих в домового никак не наказывается , а сарказм в сторону верящих в Бога считается оскорблением чувств верующих . По сути , верующие в Бога ничем не отличаются от верующих в йети, в привидения , Миклуху Маклая , гномов и прочей мистической шелухи.
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (280569) 2 месяца назад
Статья о защите чувств верующих появилась для того, чтобы "верующие" не устраивали теракты.
Виталий Карпенко Просветленный (44740) 2 месяца назад
Ну действительно, если я верю в Бога , то должен верить и во всё мистическое, ведь Бог это дух, значит его нет в мире в виде вещи, явления и т.д. , а только как понятие, смысл между строк. Любое привидение, домовой, чупакабрик и т.д. это суть дух, мы же мыслим о них и они отражают наши страхи или др чувства, значит они такой же дух , как и Бог. Можно же испугавшись упасть или обкакаться, значит эти сущности , как и Бог действуют через нас. Яркий пример Ева, фактически она сделала из безобидной мысли гордости собой, что она лучше знает что её можно а что нет, и Адамчик который запретил есть галлюциногеновые плоды, просто идиот, так вот она стала ВРАТЬ чтоб оправдать свой поступок, извратила гордость до лжи, вот так вот был Люцик , а стал Сатанаель. Смысл в том что всё это проходит через сознание человека, и если человек совершает действие под действием мысли , значит это действие святого духа ну или не чистого. И скажем если веришь в домового , то значит дело не в этой сущности , а именно в тебе, потому что дух будь он хоть кто, не сможет тебе навредить , так не имеет сношения с матьериальным. Но например когда гадают или калядуют и т.д., то театрально мистическое действие такие как свечи, зеркала, карты, церковь, курение, иконы , шёпот, молитвы и т.д. вызывают определённый настрой психики и это рождает ощущение тайны, начинается действие духа. Вот эти вот реальные действия и вызывают смысл между строк. Что то не обычное, невероятное.
Дядюшка Еврей Просветленный (37068) 2 месяца назад
Ну если так задуматься то в принципе это одно и то же НО. Всегда во всем есть свои нюансы.
учитель магии Просветленный (24884) 2 месяца назад
с чего вы решил что на равных, если законы явно указывают на превосходство одних над другими? женщины уходят на пенсию раньше а живут дольше. в армию не идут. а вот в полицию легко без службы в армии. и таких примеров много
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (356940) 1 месяц назад
Потому, что никому не дано право, критиковать
Krom Просветленный (43008) 1 месяц назад
темные, получают силы от эгрегора, обогащаются. им невыгодно чтобы рабы просыпались из матрицы. далее подробно-
https://diantec.ru/learning/chto-takoe-pravoslavnyy-egregor ?