Быстренько протестировал твою игру (заходил лишь 1 раз, не повторял действия более).
- С Rare и Epic по крайней мере лично у меня всё нормально;
- После анимации выпадения Legendary персонаж не анимируется при ходьбе;
- После ресета персонажа анимация всё так же отсутствует.
Не зная внутренних механик точно, могу лишь предположить что с партом к которому прикреплён Particle Emitter для эффекта Legendary у персонажа может быть проблема, по типу он CanCollide или что-то в этом роде. Посмотри чтобы с иерархией и параметрами в персонаже всё было хорошо
Если проблема не решилась, то мне интересно, можешь рассказать поподробнее что происходит в скриптах после чего происходит данный баг?