BeamNG моды и фпс

Влияют ли моды на машины на фпс ? у меня мощный комп что тянет на высоких-ультра игру нормально покупал тк люблю японские машины японию и всё такое а там таких машинок много (модов) упадёт ли фпс от модов ?

хз, у меня не падал сильно, но должен

Смотря, что за моды и какое их количество. Люди себе десятки или сотни модов накатывают на Minecraft, что аж компьютер начинает тужиться. В майнкрафте, в нетребовательной игре. Тужится компьютер

ну и в майнкрафте они обычно на графику и тд ставят как шейдеры,Horizan Distant и тд