Израиль хочет напасть на Ливан? Израиль оккупант или это другое?

27 июля 2024 года иранская разрывная ракета Фалак, запущеная из Ливана, попала в друзский населённый пункт Мадждаль-Шамс на севере Израиля. Она взорвался на футбольном поле, убив 12 подростков и детей в возрасте от 10 до 16 лет. 42 человека получили ранения. Пострадавшие с травмами разной степени тяжести были доставлены в больницы командами «Маген Давид Адом» и вертолётами Армии обороны Израиля. Израиль обвинил «Хезболлу», которая, в свою очередь, заявила, что они атаковали израильскую военную базу в этом районе и не совершали удар по друзскому поселку.
Отметим что пострадавшие были друзами, а не евреями. Друзы - субэтнос арабов, исповедующие религию "друизм". Некоторые считают друзов отдельным народом.

На фото - погибшие друзские дети от иранской ракеты запущенной Хезбаллой.

Трагедия произошла на фоне более широкой региональной напряжённости, когда «Хезболла», поддерживаемая Ираном, снова начала запускать ракеты по северному Израилю после нападения ХАМАСа на Израиль 7 октября 2023 года и начала войны Израиля с ХАМАСом. С октября 2023 года и по сей день по Израилю было выпущено более 8000 ракет и 100 000 израильских мирных жителей были эвакуированы из своих домов.
====================
Но это конечно же "другое" (ц). Правильно ? Евреев (и "еврейских" друзов) убивать конечно же можно и нужно. Правильно ?

Кстати Украина кидала ракеты на территор РФ в 2014.

Искусственный интеллект

А это другое - это израильская ракета убила детей сирийских гоев. Очень удобно. Оно вроде как и гои, нестрашно что погибли, и можно Хезбаллу подставить

Искусственный интеллект

Израиль оккупант, колонизатор и террорист с первых часов своего существования.
Захватил территорию Палестины и лезет в Ливан .
Что значит " хочет напасть"? Давно уже напал. В Ливане нет ПВО, ищрпиль бомбит мирные посёлки и южные кварталы Бейрута как хочет

"А нас за что ?" - Кричал Нассрала, стоя в очереди к 72 гуриям.
Не вижу радостей, фейверков и раздачи конфет как вы делает когда евреев убиваете.
Начинай радоваться.

Исраиль это страна террорист которая захватила земли Палестины, а сейчас нападает на соседей, поэтому их давно пора выжечь коленным железом

Если Ливан не способен совладать с террористической Хезболой, которая обстреливает Израиль, то он не является государством и не в праве возмущаться на самооборону Израиля.

На Ливан уже давно напали шииты террористы ,Израиль его освобождает

это другое - ГОГ

Иез 39:1
Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!