Почему людей,которые борятся за справедливость и порядок,часто выставляют ''во всем виновными''?

Когда кто-то борется за изменение системы, это угрожает существующему порядку вещей. Люди, которые привыкли к этому порядку, могут испытывать страх перед неизвестностью и изменениями, и поэтому склонны обвинять борцов за справедливость в том, что они "виноваты" в возникновении проблем.

Вернее,люди боятся гораздо больше возмутителей спокойствия,чем своих мучителей

Искусственный интеллект

Кому-то они не дают спокойно спать.

Человека легко взять на прицел, если он выделился из серой массы. Герой, например, который засветился в репортаже. Поэтому злыдни предпочитают гадить из темноты и через посредников, так что почти никто не догадывается об их существовании и не знает, как на них выйти.

Противоположности уравновешивают друг друга

Где,в данном случае,говорилось о наличии антипода?