Как объяснить, что человек, который издевался над животными часто оказывается в тюрьме? Это карма или наука? !

Вот все, или многие маньяки из Черного Дельфина - уже с детства любили издеваться над кошками и пр. И каким-то образом дорожка их привела в тюрьму.

И наоборот: когда человек спасает котенка - то ему может воздасться за это добром тоже.

Так всё- таки это кара с неба, или из-под Земли, кому как или есть научное объяснение - просто когда человек жесток к животным, это всё входит в привычку и это по сути обычный условный рефлекс по Павлову. Вырабатывается жестокость и человек совершает преступления или в других нехороших ситуациях оказывается.

Вот видите - наука постепенно подходит, и возможно скоро объяснят существование души, или такие явления как перемещения предметов в морге, на кладбище неизвестными пока науке излучениями. Вот радиоволны же тоже никто не видел и не знал. а потом открыли. Также и загробный мир откроют. А можно не ждать этого момента - а просто читать древние писания, в которых всё давно известно тысячелетиями...

Пример деструктивного поведения.

Деструктивное поведение — это разрушительное поведение, отклоняющееся от медицинских и психологических норм.

Кстати когда ребенок издевается над животными это признак того что ребенок подвергается насилию к примеру его бьют родители или даже возможно сексуальное насилие и как бы выход этой злости и внутренней идет во вне.

Не хочу оскорблять верующих,но концепция кармы - бред, если чел с детства любил издеваться над животными, то он просто садист или маргинал, которому наплевать на социум,так что ничего такого здесь нет,он спокойно нарушает социальные нормы и законы,не чувствуя груза вины, + о справедливости не может идти и речи, это инфантильная идея, не более , отличный пример - естественный отбор