Просветление накапливается постепенно, накатывает сразу или бывают смешанные сценарии ?

Просветление — как восход солнца. Иногда оно приходит медленно, постепенно рассекая тьму первыми слабыми лучами, которые лишь слегка приоткрывают истинную картину мира. Шаг за шагом, мысль за мыслью, человек накапливает понимание, как будто наблюдает за тем, как свет медленно проникает в каждый уголок его сознания. Но бывает и другое: в самый тёмный час внезапно возникает ослепительный свет, когда прозрение накатывает мгновенно, озаряя всё в один момент, и больше ничего не остаётся прежним.
Наступление просветления зависит от вашего опыта, глубины размышлений, жизненных обстоятельств. Внешние потрясения, эмоциональные или интеллектуальные всплески могут создать условия для внезапного прозрения, как если бы мир вдруг стал понятен в одной яркой вспышке. А порой требуется долгий путь, на котором вы медленно собираете кусочки понимания.
Оно всегда сопровождается чувством ясности, внутреннего спокойствия и расширенного восприятия. Но случается ли это часто? Увы, нет. Большинство людей всю жизнь остаются в полумраке, довольствуясь проблесками света. Настоящее просветление — редкий гость, который приходит только к тем, кто готов его принять, даже если оно наступит неожиданно, как яркий восход в самый тёмный час.

Сразу ничего не бывает. Все незаметно для нас копится в подсознании, копится пока не дойдет до критической массы.
Это как с кофе. Смотришь на него, смотришь, а он все не закипает. Только отвернулся за сигаретой...Готово! Убег!

Человеческий разум - потемки и неизведанная Вселенная,так-что может быть все,что угодно

Перепросмотр , очистки , вспышки на Солнце , депривация, не жрать , как говаривала Мая Плесецкая . Скоро все желающие просветлеют . Наберите : Екатерина Малинина автономия . не ест не спит и открыла способности.

поинтересуйтесь : Действие инцидента I происходит четыре квадриллиона лет назад, в котором ничего не подозревающий тэтан( дух наш , каждого ) был подвергнут громкому щелкающему звуку, сопровождаемому потоком люминесценции, затем увидел колесницу, за которой следовал трубящий херувим. После серии громких щелчков тэтана поглотила тьма. Это описывается как имплантат, открывающий врата в нынешнюю вселенную, отделяющий тетанов от их статичного (естественного / богоподобного) состояния.Чтобы играть во вселенной , самодостаточное ( свои настоящие эмоции ), божественное от себя отделить ( очень упрощенно говоря ),а во вселенной оставить мало способную часть( и на местных эмоциях , которые сейчас на наркоте основаны и их можно отбирать у человека) , нуждающуюся в эволюции, части в которых остаются способности сдаются на хранение устроителям игры.они могут называться минус статики , их тысячи с разными способностями ) так же в нас есть часть духа со способностями , но она спит ( может называться атман или около ) . Наступает светлый период и магов будет больше и все будут .. Половое размножение , потребление еды – это режимы наказательных вселенных. В эфире можете мысленно рассказывать , вас все слышат и начинают рассоздавать , то , что вы описываете. Наберите : Удаление митохондрий обратило клеточное старение , что заставляет делать вдох, вы же не торпеда дышать окислителем ( аэроионами) Зевс прислал Пандору с митохондриями –это жиженация при Зевсе . Кто производит энергию для клеток ?, митохондрии ее сжирают и пихают свою АТФ . Вам не надоело окисляться и кормить пассажиров ?Энергию для клеток производят искры в сердце например , мы сами делаем по лекалу местного творца . В женской клетке 500тыс митохондрий , грибы это длинные митохондрии . Поинтересуйтесь грибными трипами , точнее сопоставьте ведь в клетке тоже грибы .. Над вселенной у нас у каждого осталась богоподобная часть , входя во вселенную в астральном( паразитарном) теле нас подстраивают под цели этой вселенной и делят на множество аспектов , часть из которых подпитывает нас , а часть кормит программы эго и темных . Наберите: Теогония Гесиода и Прометей Властов , на первых страницаз : Зевс прислал Пандору с митохондриями и смертью , Зевс –вертухай нашей матрицы . скажите пожста как вы поняли : почему человек не ест , а энергии у него гораздо больше , что она сжигает одежду ? https://www.youtube.com/watch?v=WOMWpHnQDzo со времени 2ч 52 мин плазменная оболочка вокруг тела , сжигает одежду: 15.12.20. Дмитрий Желяев (Ади Буддаев) и Анар Абасов. Плазма защищает и блокирует подключки. так тело работает без пассажиров . .... https://www.rulit.me/books/istochnik-istochnikov-si-read-483715-1.html Руслан Дубров Источник источников , - более 10ти площадок с копиями нас , чтоб не сбежал из вселенной .В этих частях спрятаны настоящие способности духа .
https://ok.ru/video/4835575190 клич из бездны 2014 обновление (альтернативная версия).

Раз на раз не приходится!

Просветление не ищут, кто ищет именно просветление, в конечном итоге его получит, но с осознанием что зря так стремился к нему все это время. Есть даже способы ускорить этот процесс, но делать это так же неразумно, как и смерть приближать. Просветление это не о том как забраться на дерево, что бы сорвать самую спелую вишню, а о том как дождаться, пока она созреет и сама к тебе опустится

В один миг и навсегда, а то некоторые то просветлились, то почернели, то опять светятся своим очередным просветлением.

Могу подарить просветление бесплатно за пять минут.