Как приманить, поймать кота?
В общем если коротко, больше недели назад убежал мой любимый котик, увидел вчера и сегодня похожего. Процентов на 60-70 это он. Боится, отходит на безопасное расстояние и смотрит, зову по имени не подходит, колбаса тоже не помогла
Мы свою недавно валерьянкой приманили-надо было собираться уезжать с дачи,а она терпеть не может сидеть в переноске,взяла и смылась с участка,но мы на даче нашли таблетки валерьянки,разложили на участке,она и пришла
1. Попробуйте использовать его любимую игрушку или предмет, который он ассоциирует с уютом и безопасностью, чтобы привлечь его внимание.
2. Поставьте его миской с едой и водой на видное место, где он может заметить и подойти к ней.
3. Создайте укрытие или место, где кот может спрятаться и почувствовать себя в безопасности, чтобы он мог подойти ближе.
4. Попробуйте использовать ароматы, которые кот положительно воспринимает, например, котячий корм или феромоны, чтобы привлечь его.
5. Если кот боится, попробуйте подойти к нему медленно и спокойно, избегая резких движений, чтобы не испугать его.
6. Возможно, стоит попробовать установить ловушку с его любимой едой или игрушкой, чтобы поймать его без стресса.
7. Если кот не реагирует на зов по имени, попробуйте использовать более мягкий и успокаивающий голос, чтобы привлечь его внимание.
8. В случае, если кот продолжает избегать контакта, обратитесь к местным организациям за помощью, таким как приюты для животных или волонтеры, которые могут помочь в поиске и ловле кота.
Пневмат
Медвежий капкан в помощь