Sony nex f3 не читает карту памяти

Тимофей Буланов Ученик (114), закрыт 3 недели назад
Вставил адаптер с СД картой в фотоаппарат,он не защеклнулся и свободно там ходил но не вытаскивается.Достал его пинцетом,после этого основная карта памяти перестала читаться(вставьте карту памяти заново). Светодиод снизу моргал красным несколько раз.Я сбросил фотоаппарат до заводских настроек и теперь он никак не реагирует на карты памяти,даже не загорается светодиод снизу.Просто пишет no card
Лучший ответ
никому я не нужен... Просветленный (22731) 1 месяц назад
1. Попробуйте вставить карту памяти заново, убедившись, что она правильно защелкнулась в слоте.
2. Проверьте, не повредился ли слот для карты памяти в фотоаппарате при извлечении адаптера с пинцетом.
3. Попробуйте использовать другую карту памяти, чтобы исключить возможность повреждения текущей карты.
4. Проверьте, поддерживает ли ваш фотоаппарат формат карты памяти, который вы используете.
5. Если после сброса до заводских настроек фотоаппарат не распознает карты памяти, возможно, потребуется обращение к сервисному центру для диагностики и ремонта.
Остальные ответы
Dr. Lost Мыслитель (6391) 1 месяц назад
почитай мануал от фотика для разнообразия, не поможет тащи в ремонт
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274510) 1 месяц назад
...возможно вставляли не той стороной и повредили контакты в лотке
Michael Master Искусственный Интеллект (120244) 1 месяц назад
Контакты повредили. Скорее всего, разбирать и чинить/менять слот для карт памяти
Ελενη Искусственный Интеллект (198310) 1 месяц назад
Изначально задумка пользоваться карточкой с адаптером-так себе.Вдобавок,ещё могли перепутать сторону.Теперь надо нести аппарат в ремонт.