Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Потерял в армии документ ПЭК, Как восстановить его на гражданке

дима худобин Знаток (320), на голосовании 18 часов назад
Добрый день, такой вопрос.
Потерял в армии ПЭК военнослужащего, вернулся на дембель на учёт не вставал где то полтора месяца. Работодатель потребовал печать в военнике, что я отмечался, пришёл в военкомат, без Пэка не поставили на учёт, Как восстановить его и встать на учёт в военкомате?
Голосование за лучший ответ
Антон Неважный Мастер (1301) 1 месяц назад
Добрый день!

Для восстановления утерянного ПЭК (послужного и учётного карточки) и постановки на учёт в военкомате следуйте этим шагам:

1. **Сбор документов**: Вам понадобятся:
- Паспорт.
- Военный билет (если он у вас есть).
- Свидетельство о рождении или другие документы, удостоверяющие личность.

2. **Заявление**: Напишите заявление о восстановлении ПЭК. В этом заявлении укажите все необходимые данные, включая информацию о службе и сроки.

3. **Обратитесь в военкомат**: Возьмите собранные документы и подойдите в военкомат. Объясните ситуацию и предоставьте заявление.

4. **Копия рапорта**: Если в вашем военном подразделении есть возможность, свяжитесь с командованием, чтобы получить копию рапорта о вашей службе. Это может ускорить процесс восстановления.

5. **Запрос по месту службы**: Военкомат может направить запрос в армейское подразделение для получения информации о вашей службе и восстановлении ПЭК.

6. **Дополнительные действия**: Если возникнут сложности, проконсультируйтесь с юристом или военнослужащими, которые сталкивались с подобными вопросами. Они могут дать полезные советы.

После восстановления ПЭК вам выдадут новый документ, и вы сможете встать на учёт в военкомате.

Удачи!