какое имя вам более нравится - Каролина или Стефания? (ударение на "А")

Пользователь удален Мыслитель (5034), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Котейка Гуру (2572) 15 лет назад
Виточка! ты опять спрашиваешь! еще никак не определитесь? :) мне Стефания :) мнение не поменялось! :)
Остальные ответы
Нанетта Мудрец (11114) 15 лет назад
Каролина. Только, когда полное. Как покороче? Вот у Степении лучше уменьшительное имя - Стеша.
yyy Просветленный (46039) 15 лет назад
Стефания, точнее мне Стефани нравится
Я Мастер (2027) 15 лет назад
Мне лично - Стефания! очень красивое нежное имя! А Каролина - с камушком ассоциируется... с гладким речным голышком...
Леди Винтер Просветленный (48693) 15 лет назад
мне не нравится ни одно из них, что-то тяжелое,,,,
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
Мне нравится СтефанИя. а СтефАния - нет. Каролина - совсем нет.
Марианна Знаток (271) 15 лет назад
Стефания.
Моя доченька- София и как только сама стала называть себя по имени, то только София и никаких Сонь и Соф.
Nate Профи (746) 15 лет назад
оба имени хорошие, но Каролина
°°°~_/\ю©ь]{@_~°°° Профи (666) 15 лет назад
Прочитайте, может какое-нибудь другое имя выберите.
Значение имени Каролина

В переводе с древнегерманского - "королева".
Это тип скрытных, нерешительных и любящих себя женщин. Они обладают аристократическими манерами, умеют хорошо одеваться, неутомимы в выборе новых причесок. Учиться они не любят, и делают это только в силу необходимости - чтобы приобрести статус образов нной дамы. Счастливое замужество - куда более привлекательная для них цель. В делах Каролина немного медлительна, решения принимает с трудом, обычно после долгих сомнений и длительной душевной борьбы. Если бы ей хоть чуточку такой осторожности в личной жизни! Тут она сначала действует, а потом обдумывает свои поступки и, конечно, нередко обжигается. Первый брак её чаще всего бывает неудачным, второй - гораздо счастливее.

Каролина обладает прекрасной интуицией - почти предвидением. Во всяком случае, она способна предчувствовать многие события своей жизни. Она любит мечтать (это особенно свойственно осенним женщинам) , рисовать в своем воображении некую идеальную жизнь со сказочным принцем и с трудом возвращается потом к повседневности - мытью посуды или проверке дневника сына. В жизни ей нередко недостает материального благополучия, бытового комфорта и в конце концов - просто денег. Каролин можно называть "компанейскими", но таковы они только в кругу близких и очень старых друзей. В принципе же они не приемлют никаких сплетен и пересудов, считают предосудительным навязывание кому-то своей точки зрения. Каролины ревнивы и тяжело переживают мужские измены. Эти женщины очень нуждаются в понимании, и если находят такого партнера, то расцветают буквально на глазах.

начение имени Стефания

В переводе с греческого - "увенчанная". Русский синоним Степанида.
Стефания - женщина с чрезвычайно сложным характером. Она упряма, злопамятна, не терпит ни малейшего давления и способна поступать назло (последнее особенно касается зимних женщин) . Она строптива и превращает свою независимость в некий культ. Она лишена честолюбия, не суетлива. Нередко девочка с таким именем появляется в семье глубоко верующих людей и воспитывается в духе строгой религиозной морали. Производит впечатление неулыбчивой, замкнутой, малоразговорчивой, но под внешней угрюмостью скрывается очень чувствительная натура. Эта женщина обладает незаурядной интуицией и способна безошибочно оценивать людей.

Эти женщины обладают аналитическим складом ума и завидной памятью, которая позволяет им хорошо усваивать учебный материал, хотя особого стремления к наукам у них не наблюдается. Они мечтают быть любимыми, но часто выбирают мужчин, далеких от своего идеала. Семейная жизнь их складывается по-разному, наиболее удачно - у "осенних" женщин. Большей же частью, выйдя замуж, Стефания в душе остается одинокой. Стефы - прекрасные рукодельницы кулинарки, особенно удаются им первые блюда. Дом, семья, дети - это то, что они ценят выше всего. В пожилом возрасте многие из них подвержены сердечным заболеваниям и нервным стрессам.
Источник: www.gorockop.ru