Помогите с литрой срочно((

Что такое блодинская осень в биографии Пушкина и в переносном смысле?

Болдинская осень (сентябрь — ноябрь 1830 года) — трёхмесячный период в жизни А. С. Пушкина, когда он был вынужден оставаться на карантине в родовом имении Болдино Нижегородской губернии из-за эпидемии холеры.

Поэт посвятил своё время творчеству. «Болдинская осень» считается самым плодотворным периодом Пушкина. Находясь в творческом кризисе в предыдущие месяцы этого года, в изоляции он испытал прилив вдохновения.

Всего в Болдине, где Пушкин провёл три осени (1830, 1833 и 1834 гг.), им было написано около 50 произведений.

В переносном смысле - период творческого взлёта.

Период творческой активности А.С. Пушкина в 1830 году. Он длился три месяца. Поэт был в изоляции в своем поместье, так как объявили карантин из-за эпидемии холеры. За это время он успел написать около 60 произведений (среди них "Повести Белкина" и последние главы "Евгения Онегина")