Зуммер материнской платы MSI. Бывает Buzzer и бывает Speaker. В чём разница (физический смысл) ? И почему их делают

На съёмных клемах ?

Для подачи сигнала, коды неисправности.

О предназначении не спрашивал

Спикер - может говорить (speak). А буззер что русский зуммер (бузер - бууууззз, зуммер - ззззууууум)

НЕ ЗНАЮ
но могу предположить, что спикер это динамик подключенный к аудиокарте материнки
а буззер - обыкновенные тест-звуки биоса

У меня так было на компе НР
то есть при отключении наушников звук шёл из корпуса ПК
Звуки биоса, при включении, то же были
К сожалению не смотрел и не разбирал что там внутри

Один работает просто от подачи питания, другой от подачи сигнала. Какой из них какой я не помню.

То есть один из них может работать без питания электричества?