Проблемы с производительностью ноута
у меня с другом идентичные комплектующие у ноутов, единственное отличие это то что у него 11400h а у меня 11400, да я понимаю что у меня десктопный и это херово для ноута, но вот что я заметил, приведу в пример доту, у меня было 80-110 фпс в катках и 120 в тесте героя, потом к концу игры обычно фпс падает до 50-60,у друга же 240 фпс при тесте героя и падает в худшем случае под конец игры до 80 фпс, а так у него 140 в среднем, на тот момент проц выдавал 90+ градусов, я ему понизил частоту до 3ггц и фпс остался тот же, но температура теперь всегда стабильно 70 градусов, я ведь правильно понимаю что в этом случае ну явно не проц виноват?
так вот, почему у него настолько много больше фпс чем у меня? что может быть не так и что надо будет проверить? дрова новые стоят.
комплектующие:
i5 11400
rtx 3060 mobile
16 gb оперативы
Купи нормальный ПК.
Ноутбуки подходят только для офисных задач, я сейчас с такого тебе пишу.
Почисти от пыли и поменяй термопасту на жидкий металл