" жить долго, желание работать" какой тип связи?

никакой...от работы кони дохнут

Наличие в человеке энергии и желаний, имеет прямое отношение у получению удовольствия от труда. А счастливый человек и живет дольше

Если не работаешь, то и не ешь, говорил апостол Павел.

Прямая связь! И то и другое есть следствие одной причины - наследственной предрасположенности.

Кроме того те, кто долго работают, не стремясь как можно скорее сесть колодой на пенсии, как правило и живут дольше. Примеры - знаменитые артисты, великие учёные, люди творческих профессий. Если же человек занимался физическим трудом, то тут, конечно, должна быть мера. Ибо чрезмерные физические нагрузки, особенно в пожилом возрасте, негативно сказываются на здоровье и соответственно на продолжительности жизни.

управление, примыкание

замыкание, отмыкание, промокание, маневрирование )

Искусственный интеллект

живи и работай, отдых не всем полезен.