Тот факт, что преступников ссылали в Сибирь, как-то сказывался на безопасности в городах?

Blabla Bla Просветленный (27300), открыт 9 часов назад
Или если даже преступники (а иногда и «преступники») находятся в центре города в тюрьме, то ничего негативного это не влечёт?
Зачем вообще так далеко их отсылали? Их эксплуатировали как рабочую силу в невыносимых условиях?
4 ответа
Артем Соловьёв Гуру (3260) 9 часов назад
да, теперь в сибири живут казахи и прочие представители ближней азии, которых больше, чем россиян
geymaster zxc Мудрец (11573) 9 часов назад
что бы сбежать не смогли
Иван Золочевский Профи (662) 9 часов назад
Да их ссылали чтобы поднять там население и эксплуатировать на строительстве железных дорог
_ Просветленный (29521) 9 часов назад
а ничего что туда (для меня сюда) неугодных ссылали, а не только маньячел и прочих? Может даже наоборот, кто маньяка работать заставлять будет?
Blabla BlaПросветленный (27300) 9 часов назад
Поэтому в скобках слово повторено и взято в кавычки
_ Просветленный (29521) Blabla Bla, а нахрена в центре держать таких. Я точно не знаю, но таких скорее всего отдаленно держали, как и сейчас везде