SATA кабель от старого диска.

Здравствуйте. Подключаю диск к материнке, питание уже провел. На моем пк стоит уже два диска, один винчестер второй ссд. Кабеля сата у них на защелке какой то. А мой кабель от старого диска просто без защелок, чисто разъемы. При попытке подключить кабель ничего не получается, не залазит. В материнку на старом компе все прекрасно заходит. Ниже прилагаю фото разъемов кабеля от диска, и какие сейчас стоят в мат. плате. Варианты?

совместимтсть кабелей должна быть
либо гнутый, либо еще чо

Ладно, хрен с ним. Подключу через eSata, скажите, а к нему нужен отдельный кабель, и нужно ли питание?

лучше пихай, должны подойти

в старую налегке, а в китайское дерьмо гнет