Найдите и исправьте ошибки. Тест про Древний Египет.

aquaaaaaa_108 Ученик (38), открыт 3 недели назад
Найдите и исправьте ошибки. А) Место где река Нил впадает в Красное море, называется дельта. Б) Оазисы каменистые преграды на дне реки, мешающие судоходству. В) После разлива Нила на полях оставалась глина, что не давало возможности обрабатывать землю и получать хороший урожай.
1 ответ
aaaaaaaaassssssssdddddddd Знаток (411) 3 недели назад
А) Место, где река Нил впадает в Красное море, называется дельтой.

Б) Оазисы — это каменистые преграды на дне реки, мешающие судоходству.

В) После разлива Нила на полях оставалась глина, что не давало возможности обрабатывать землю и получать хороший урожай. (В этом предложении логически корректно, но можно переформулировать для ясности: "После разлива Нила на полях оставалась глина, которая не давала возможности обрабатывать землю и получать хороший урожай.")
aquaaaaaa_108Ученик (38) 3 недели назад
большое спасибо