Вопросы по Орбите 107 стерео

чувак из группы Дети Знаток (257), открыт 6 дней назад
помогите как мне исправить эти ошибки магнитофона
1 что делать если магнит прижимного ролика отпадает как это исправить
2 пропал правый канал он тихий
3 как правильно настроить головки я их чистил пытался настроить но без результат но может я не правильно я настраиваю
вот мой телеграмм @Otic170708 Ник Ивашка пишите если вы знаете как это исправить
4 ответа
Sergey Bogdanov Мудрец (13392) 6 дней назад
Продай его лучше знающим людям мастерам , а сам не лезь ! Ты не шаришь . Только хуже сделаешь .
чувак из группы ДетиЗнаток (257) 6 дней назад
я понимаю но мне надо это сделать:)
Sergey Bogdanov Мудрец (13392) чувак из группы Дети, Ты не сделаешь его сам , поверь мне .
чувак из группы ДетиЗнаток (257) 5 дней назад
вот я у профессионалов спрашиваю :)
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (308084) 6 дней назад
Раньше головки настраивали по наиболее высокой частоте воспроизводимой головкой.Тихий канал нужно смотреть сигнал от головки и далее по тракту усилителя.Возможно высох проходной электролитический конденсатор.
Loony Искусственный Интеллект (703071) 6 дней назад
Что нужно: схема, мультиметр, осциллограф и генератор НЧ (эти два, вполне можно сваять из компьютера - программ навалом) и измерительная лента. Ну и знания.
Не помешает и сервис-мануал - вполне возможно его в сети найти - там методика настройки изложена.

Без этого, только окончательно разрегулируешь.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319940) 6 дней назад
Проблема в питании схема удержания эл магнита, до головки далеко, ее лучше не трогать, а провести проверку всего тракта усиления, как по карте постоянного напряжения, так и по карте сигнала, дома без приборов и надлежащих знаний это не возможно....