Украинцы сносят памятники Пушкину. Чем Пушкин не угодил украинцам?

Искусственный интеллект

От зависти - никого подобного у них не было и нет.

при явной угрозе исчезновения украины как государства они продолжают выполнять приказы саксов по разжиганию русофобии, т.е. уничтожению всего того что когда либо сливало наши народы в единое, саксам кажется, они разделяют и властвуют над сими развалинами. Одна глупость хуже другой

пушкин ассоциируется именно с россией

Они не только фашисты, но и расисты, имея под боком американских друзей...) Пушкин относится к мировой культуре, а русским поэтом его можно назвать только номинально, так как относится к другой культуре и цивилизации, которую англосаксы и сионисты стёрли с лица Земли!

Перегибают палку, конечно. Но они теперь ненавидят все российское. Есть за что. Как бы в 1940-е годы советские люди тоже не пылали любовью к Германии

Интересно, а "есть за что2 - это за что? Не за то ли, что несут сейчас наказание за своё предательство и продажность? )))

Вот, у них и спрашивай, а не ори тут в жопу.

У нас арестовывают за стихи Тараса Шевченко. Вот и спроси, заодно, как они к этому относятся.

Тебя, сволочь недорезанную, забыл спросить где что спрашивать))

Они негров не любят

Искусственный интеллект

врать не надо, они им подчиняются, как своим хозяевам

Так завидно же. У москалей есть великая культура, признанная таковой во всём мире. Сравните творчество Александра Сергеевича, Льва Николаевича или Михаила Афанасьевича, с опусами какого-нибудь Шевченко, Ивана Франко, Леси Украинки или Василя Стефаника. Поэтому, за неимением своих великих писателей, поэтов, композиторов и т.д. они присваивают себе чужих. А кто, ну никак не присваивается, того можно назвать клятым москалём и запретить. Александра Сергеевича ещё и в негры записали. Вообще, чисто х-хлятская недалёкость. Во-первых, у него предки по материнской линии - эфиопы. Это не негроидная раса. Во-вторых, он был вполне себе светлокожим и даже в лицее носил прозвище "француз". У того же Дюма было больше оснований считаться негром.

Он олицетворение русского

тем, что он культурный человек - враг всех рогулей

Как-то ты так накрутил, что ни хрена непонятно(