Нравится ли Вам, когда слабый герой противостоит сильному антагонисту?

СКАТ Мыслитель (9000), открыт 13 часов назад
И всегда побеждает... Ещё в начале сразу ясно, что победит не самый сильный, а самый слабый. Чтоб интереснее было, типа неожиданно. Хотя это такой заезженный штамп, что уже как раз ожидаемо. И вообще, если разобраться, ужасно нелогично. Да и читать про героя-слабака мне не интересно. Терпеть не могу, когда герой слабее антагониста. Говорят, что иначе не будет интересно, а мне это как раз скучно. Меня раздражает этот приём, а Вас?
5 ответов
кРтШк Мыслитель (7677) 13 часов назад
если сильный антагонист победит слабого протагониста то будет неожиданно
СКАТМыслитель (9000) 13 часов назад
Во-во, тоже об этом думаю)) Только всем же подавай хеппи-энды...
Чумовой доктор Гуру (3083) 13 часов назад
нужно произведение, где слабый пропагандист борется с слабым антагонистом
СКАТМыслитель (9000) 13 часов назад
Оригинально!))
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3334) 13 часов назад
Антон Антонович, если герой побеждает то значит он не слабый... Как Давид кинул камешек Голиафу... ???
СКАТМыслитель (9000) 13 часов назад
Ну да, он обычно в конце становится сильнее. Но это тоже уже шаблон)
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3334) СКАТ, до и после он был слабый, а ума вон какой обладал... ???
RantaHun Знаток (308) 13 часов назад
был такой фильм "робот джокс" там сильный русский победил слабого американца. я в истории кино такого вообще не помню. причем битва уже реально дошла до камней и арматурин. русский не убил американца. они друг другу руки пожали. пусть воюют политики а мы пошли пивка бахнем как пилот с пилотом. финальный кадр.
СКАТМыслитель (9000) 13 часов назад
Классно, оригинально!)
RantaHun Знаток (308) СКАТ, ты такое не найдешь сейчас где русские победили. как не старайся. даже в "тихоокеанском рубеже" русский экипаж погиб. правда смертью героев. там Альфу просто случайно уронили так то это был самый мощный робот в мире просто морально устаревший. (опять же отсылка к СССР) https://vk.com/video-217975173_456244726
День Недели Мастер (2117) 13 часов назад
Сюжет вторичен. Талант писателя первичен.
СКАТМыслитель (9000) 13 часов назад
Вот именно!