Помогите пожалуйста с Русским языком - синтаксические речи. Очень нужно

1....не умеют замечать и сострадать чужим несчастьям... Ошибка в употреблении однородных членов. Надо так: не умеют замечать чужие несчастья и сострадать им.
2....размышляет про силу... Ошибка в употреблении существительного с предлогом. Надо: размышляет о силе
3....благополучия и довольства, мешающие... Ошибка в употреблении причастного оборота. Надо: благополучия и довольства, мешающим...
4.Наблюдая за тем, что как... Ошибка в построении сложного предложения. Надо: наблюдая за тем, как брат...
5.Автор рассказа "Крыжовника"...Ошибка в употреблении несогласованного приложения. Надо: рассказа " Крыжовник "
6.Поднимая проблему мещанства, автора охватывают мысли... Ошибка в употреблении деепричастного оборота. Надо: поднимая проблему мещанства, автор размышляет о людях...

У меня ещё есть вопрос, он в моем профиле. Тоже про русский язык, не могли бы помочь? Если есть время

поднимая проблему, автор охватил
не что как брат, а как брат