Как замкнуть контур в компас 3D?

Владимир Алферов Ученик (39), на голосовании 3 дня назад
Создал контур, но во время выдавливания ничего не происходит. При проверки на замкнутость, пишется что есть не замкнутые контуры. Как можно замкнуть разом все контуры?
Голосование за лучший ответ
Илья Простофиля Знаток (263) 1 месяц назад
Чтобы замкнуть контур в Компас 3D, выполните следующие шаги:
Проверка замкнутости:

Используйте команду «Проверка замкнутости для всех объектов» на панели «Сервисные инструменты», чтобы выявить разрывы.

Исправление ошибок: После обнаружения мест разрывов можно дотянуть точки до соседних, построить соединительные отрезки или использовать команды «Удлинить до ближайшего объекта» и «Выровнять по границе».

Сборка контура: Если контуры пересекаются, воспользуйтесь командой «Собрать контур», выбрав необходимые отрезки для создания замкнутого контура.