Ваши любимые книжные героини из зарубежной классики?

Кайла Гений (88516), открыт 13 часов назад
4 ответа
epifan Мыслитель (6009) 13 часов назад
Одной из моих любимых книжных героинь является Эмма Вудхаус из романа Джейн Остин. Она умная и независимая, мастер манипуляций в любви, но её путь к самопознанию полон заблуждений, что делает её очень интересной героиней :)
N.I.B. Мыслитель (5596) 13 часов назад
Не могу таких припомнить, все они какие-то нытики, депрессивные, или самоубийцы.
Мне, короче, очень нравится Стрелок из цикла романов Стивена Кинга "Тёмная башня".
Он мужик знатный, хоть и не героиня (я просто перепутал, думал вопрос про героя).
Александр Сидорченко Просветленный (47942) 12 часов назад
Больше всего "Герцогиня де Ланде" и "История тринадцати" когда-то понравилось.
По книге ещё есть фильм "Не трогай топор".