Проблемы с чтением съемных жестких дисков на компьютере
Ребят, может кто знает, в чем тут дело. Со вчерашнего дня при подключении в любой usb-порт на компьютере (и на передней панели, и на задней) подвисает проводник при открытии папок. То есть, папка с видео на съемном жестком зависает до такой степени, что написано "Не отвечает". Также, если, например, попробовать удалить файл через нажатие правой кнопкой мыши, может пройти несколько минут (потом проводник перезагружается и видео можно удалять). Иконки видео грузятся вечность, сверху идет зеленая лента прогрузки, но даже когда доходит до конца, не останавливается. В то же время проводник на внутреннем жестком компа работает отлично в отдельном окне.
Также невозможно безопасно их извлечь - пишет, что заняты другими программами, хотя на деле никакими программами не заняты.
Были проверены 3 съемных жестких - на всех такая проблема, при этом проверка диска на ошибки ничего не дает, пишет, что ошибки не выявлены. Флешки, кстати, читает нормально, без зависаний. Винда 7, драйвера на портах актуальные (проверили через диспетчер устройств), проверили комп на вирусы лицензионным Доктором Вебом - тоже пусто. Повторюсь, что проблема началась только вчера вечером. В чем может быть дело?
Заранее спасибо всем, кто ответит адекватно и без издевок.
Как насчёт снижения питания USB? Total Commander вместо проводника.

.