Если в стиральном порошке есть энзимы, то нельзя стирать даже с малейшим подогревом?, то нагрев нужно выключать?

роман Ученик (1), открыт 6 дней назад
Пишут что энзимы разлагаются выше 40 град. Но даже если поставить термостат на 40 град, то температура ТЕНа в процессе нагрева воды до 40 град, будет всё равно большая. Вода из-за конвекции циркулирует мимо ТЕНа. и в слое воды, который в данный момент соприкасается с горячим ТЕНом , получается что энзимы разлагаются?
Чтобы сохранить энзимы, наверное лучше нагреть воду до 40 град в кастрюлях, и залить через порошкоприёмник? Или вообще стирать в холодной воде (с выключеным термостатом)
4 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341492) 6 дней назад
Ответ прост - МАРКЕТИНГ. По сути это всё равно мыло. Добавить туда ничего не делающую финю вроде пол-капли ромашкового масла или "энзимы" из каких-нибудь сушённых субпродуктов, чтобы оправдать завышение цены и новоую наклейку - не значит что-то кардинально поменять...и в итоге разложатся они при стирке, не разложатся - итог тот же.
Krab Bark Искусственный Интеллект (291820) 6 дней назад
Энзимы в человеке прекрасно работают при его температуре порядка 40°. А в порошке они обычно выдерживают и 60°, но больше нельзя. По отзывам, они дают какой-то эффект только при интенсивных органических загрязнениях, и лучше в таком порошке белье сначала замачивать при комнатной температуре, а потом уж стирать. ИМХО толку в них немного и не стоит о них особенно беспокоиться :)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293164) 6 дней назад
1) Если в порошке есть энзимы, то максимальная температура указана на пачке с ЭТМИ порошком, читайте.
2) Если энзимы перегреются и разрушатся, ну и хрен с ними, это не повод греть воду на плите и заливать через не штатные дырочки.
3) Прежде чем свято верить в энзимы настолько, что готовы варить воду на плите, ПРОВЕРЬТЕ их: проведите серию тестовых стирок разными порошками... может эти ваши энзимы всего лишь туфта маркетинговая с целью отобрать у вас побольше денег... и заставить греть воду на плите.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319942) 6 дней назад
Не вибрируй, измеряется общая температура воды в машине и при постоянном перемешивании, производитель не дурак, и знает режим нагрева....