Как отомстить отцу и бабушке? За свою мамочку

Я-В Шоке Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Что делать, если отношения моего отца к моей матери, честно говоря, настолько ужасные, что хочется провалиться под землю. И да, не поймите неправильно, я вам всё объясню. Для начала моя мама очень сильная девушка, она также примерный ребёнок в семье, всегда была молчаливой, не нарушала личные границы, старалась для всех и вырастила почти 5 детей сама, ведь отец был занят работой. Также смотрела за двумя сразу, когда родились я и сестренка, а так дальше поехало. Как вы поняли, я самая старшая и всё вижу. Как бы мама ни старалась, мой отец ни в какую не умел сдерживать себя, а ее заставлял, и не раз он мог ее свиньёй назвать и на фиг послать при нас, а потом нас же отругать и ее. На это все смотреть ужасно. Он да, работает ради нас, старается и старается покупать нам все самое лучшее, но маме же толком нечего, он покупал ей только чтобы повысить свое эго или же чтобы мама успокоилась. Что он может это сделать, скажу на примере. Моя мама, свекровь, ее отец и дедушка поехали гулять и отдохнуть, вроде все хорошо, но, блин, моя мама тоже захотела посмотреть себе одно платье, одно! А отец, дождавшись, когда бабушка уйдет с дедушкой, начал орать на весь магазин. Это нормально? Так позорить свою жену, и стоило ей сказать, что он ее обидел, он еще сверху на нее наорал, за что на нее обиделись массово. Я не хочу это терпеть и хочу отомстить им за мамочку, ведь, как многие говорят, она меня родила и воспитала. Отца я благодарю за все хорошее, но и простить за такое отношение к матери не могу, поэтому собираюсь мстить. Поможете? Может, знаете, как? Ведь еще есть пример: он ругался с мамой так, что мог на нее руку поднять. Моя мама всегда была примерной, даже в детстве она тоже была старшим ребёнком в семье и смотрела за 2 младшими братьями и 1 сестренкой сама, во всем матери помогала и была отличницей. И вот даже сейчас она понимает все ситуации, когда он злой, она, как клоун, бегает возле него, стараясь ему угодить и любить его, а стоит ей действительно обидеться, так папе все равно, он оторвет ей цветок с ее же огорода, да и все, на этом она должна быть довольна или купит ей одну шоколадку. Массаж ей нормально не делает, по дому не помогает. Да, он работает, и мы понимаем, угождаем ему, но и маме справляться с 5 детьми было трудно. Моему младшему брату только месяц, а другому только 2 года исполнилось, и как быть? Я помогаю, но тоже не могу терпеть такое отношение к ней, обидно и больно за мать.
9 ответов
Михаил Рытиков Гуру (4170) 1 неделю назад
Слишком много текста, мне лень
Эдвард УнанянПрофи (871) 1 неделю назад
Ну зачем такие комменты писать? Не смешно
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (242619) 1 неделю назад
Нассы ему в тапки и записку оставь "Неуловимые мстители"
Я-В ШокеУченик (99) 1 неделю назад
Кот уже все сделал
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (242619) Я-В Шоке, коту надо немедленно выдать сосиску
Daz Мыслитель (6616) 1 неделю назад
Отношения родителей это отношения родителей. Тебя они не касаются. Мама сама выбрала этого человека и запилила от него 5 детей. Поэтому забудь о мести и займись своей жизнью.
Роман Саныч Просветленный (25502) 1 неделю назад
Зачем мстить? Просто растите доброй и умной. Станьте хорошей мамой.
Игорь Искусственный Интеллект (108717) 1 неделю назад
откуда ты то знаешь какой мама была в детстве)
саня вася Мастер (1352) 1 неделю назад
Во-первых, это однобокая история - ты говоришь только то, что ты считаешь, что важно. На самом деле важно ещё очень много факторов, как пример: кем они оба работают, что по достатку, какое участие принимает отец в вашем становлении (более конкретно), в какой момент все только начало меняться и т.д.
А так, мстить не надо - оставь это жизни, жизнь - лучший учитель, берёт много, но объясняет доходчиво.
Я-В ШокеУченик (99) 1 неделю назад
Хорошо, спасибо за ответ, и вам просто я уже устала от этого, каждый день крики, ссоры и слёзы, помогать тоже сложно и слушать это всё, но мать не работает, некогда с детьми, хотя пыталась, по достатку средне, в какой-то момент почти после брака у мамы даже 2 выкидыша были до меня от такого стресса
саня вася Мастер (1352) Я-В Шоке, неблагополучная семья, вам стоит просто это пережить.
Владимир Веселов Мудрец (12228) 1 неделю назад
Тебе сложно будет помочь. Вообще можно взять в пример - как себя не вести во взрослом возрасте, и какого выбирать кавалера)
Я-В ШокеУченик (99) 1 неделю назад
Возможно, вы тоже правы, но видеть такое отношение в течение многих лет невыносимо. Слышать крики на весь дом и находиться в постоянном стрессе тоже нелегко, поэтому-то в легком отчаянии и надежде написала всё сюда
Денис Богачёв Оракул (58427) 1 неделю назад
Читать лень. Но в общих чертах скажу.
Когда мы вырастаем во взрослых людей, мы постепенно начинаем понимать почему в семье было ТАК а не иначе в своё время.
И "почему" - как слово - сразу отпадает на раз и навсегда. У взрослых нет такого слова " почему". Не знаю кто его придумал. Разве что из букваря вылезло само )))
Мсти им - не мсти ...... кроме наших возможностей и желаний есть правовой мир в котором мы все находимся. Отомстить можно будучи взрослым, много ума не надо. Но смысла мстить уже нет.
Есть выражение " каждому овощу своя пора". Когда вырастешь, сам поймешь.
Я-В ШокеУченик (99) 1 неделю назад
Возможно, вы тоже правы, но видеть такое отношение в течение многих лет невыносимо. Слышать крики на весь дом и находиться в постоянном стрессе тоже нелегко, поэтому-то в легком отчаянии и надежде написала всё сюда