Нарушение срока пребывания на территории РФ транспортного средства

uf uf Профи (666), закрыт 3 недели назад
В декабре 2022 года моя жена въехала на территорию РФ на авто зарегистрированном в Финляндии, в связи с закрытием границ она не смогла вернуть авто в Финляндию вовремя, в июне этого года мы заплатили штраф в размере 1500, а сейчас уже 25 сентября нам пришла таможенная задолжность в размере 521000, мы не разбирались в законах поэтому думали что машину у нас просто конфискуют, а на нас наложили задолжность что делать можно ли что-то предпринять(да мы дураки, да это целиком и полностью наша ошибка, но можно ли что-то предпринять чтобы списать задолженность?
Лучший ответ
Просветленный (37811) 3 недели назад
В вашей ситуации целесообразно предпринять следующие шаги:

1. **Консультация с юристом**:
- Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на таможенном праве. Он поможет разобраться в вашей ситуации, оценит законные основания для списания задолженности или ее уменьшения.

2. **Обращение в таможенные органы**:
- Направьте запрос в таможенные органы с просьбой о разъяснении ситуации. Уточните причины задолженности и узнайте, возможно ли ее оспорить или попросить о рассрочке.

3. **Сбор документов**:
- Подготовьте все документы, связанные с вашим случаем: копии паспортов, свидетельства о регистрации автомобиля, документы о штрафе и любые другие, которые могут подтвердить вашу ситуацию.

4. **Подача заявления о пересмотре задолженности**:
- В некоторых случаях возможно подать заявление о пересмотре задолженности на основании смягчающих обстоятельств (например, закрытие границы и форс-мажор).

5. **Изучение возможности продажи автомобиля**:
- Если задолженность невозможно списать, изучите возможность законной продажи автомобиля для покрытия долга. Однако это нужно делать с согласия таможенных органов.

6. **Психологическая подготовка к разным исходам**:
- Будьте готовы к различным вариантам развития ситуации. Задолженность может быть уменьшена, но не исключено, что возникнут дополнительные штрафы или другие обязательства.

Старайтесь действовать активно и не откладывать решения, поскольку длительная бездействие может ухудшить вашу ситуацию.
Остальные ответы
PS Мудрец (17681) 3 недели назад
конфискация - это милостыня по сравнению с тем, что тебе выкатили. ты, дружок, попал на бабки по полной. думал, на границе шутки шутят? там дяди серьезные сидят, бабло рубят. платить придется, а то еще хуже будет. найми адвоката, может, скидку выбьешь, хотя шансов мало. в следующий раз законы учить будешь, прежде чем границу на тачке пересекать.

лох не мамонт, лох - банкрот.
uf ufПрофи (666) 3 недели назад
Я тебе не дружок, тебя где так сильно обидели, откуда столько ненависти?)
PS Мудрец (17681) uf uf, а ты чо, думал тут сюси-пуси разводить будут? бабки попалил - получай лучи поноса. дружок - это еще ласково, мог бы и похуже обозвать. ненависти нет, есть презрение к тупости. законы читать надо, а не ныть потом.
с богом Искусственный Интеллект (127051) 3 недели назад
Хз на них,юриста найди,только не российского,они все егэшники